Застройщики устранили более 200 нарушений на стройках в Подмосковье за неделю

После вмешательства инспекторского состава Главгосстройнадзора Московской области за неделю устранено 210 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства.

Всего за неделю инспекторами Главгосстройнадзора выявлено 232 нарушения на строящихся объектах. Большая часть из них – нарушения строительных норм и правил, а также организации содержания строительных площадок. Благодаря действиям инспекторов устранено 210 нарушений. С начала года застройщиками устранено более 1 тысячи 600 нарушений.

С 4 по 10 апреля инспекторским составом ведомства проведено 247 проверок строящихся объектов капстроительства. Большинство из них плановые – 222, внеплановых – по обращениям граждан и запросам прокуратуры  25. С начала года сумма штрафных санкций в отношении строительных компаний составила порядка 38,4 млн рублей. Сумма денежных средств, поступивших в бюджет области с начала года, составила более 24 млн рублей.