Завершен первый этап реконструкции школы в п. Пироговский

Главное управление государственного строительного надзора Московской области выдало заключение о соответствии техническим регламентам и проектной документации реконструкции здания общеобразовательной школы №19 со строительством пристройки – учебного блока на 500 мест (первый этап) на ул. Долбина, 21 в п. Пироговский г.о. Мытищи.
Объект готов к вводу в эксплуатацию.

Заказчиком на объекте выступила администрация г.о. Мытищи.
Генподрядчик – ООО «СтройСити».
Источник финансирования – средства бюджета.

В 3-этажном здании учебного блока, общей площадью свыше 4,6 тыс. кв. метров, разместились классы, лабораторные и административные помещения.
Благодаря вводу нового учебного блока, количество ученических мест в школе увеличилось до 1000 тысячи, что позволит перевести процесс обучения в одну смену. Второй этап реконструкции включает строительство общешкольного блока – спортивный зал, бассейн, столовая и библиотека.