Главгосстройнадзор и Госадмтехнадзор проверили стройплощадки и прилегающую к ним территорию в Одинцово

Начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев совместно с начальником Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяной Витушевой проверили содержание строительных площадок и прилегающей территории в Одинцово.

Осмотр города руководители надзорных органов начали с посещения строящейся многоярусной парковки по улице Молодежная. По плану данный объект планируется ввести в эксплуатацию в 2017 году.

На объекте сразу же был выявлен ряд нарушений: ненадлежащее состояние территории, нарушение требований техники безопасности. Также на площадке установлен факт проживания рабочих. По данному нарушению будет открыта административная практика. Кроме этого начальник Главгосстройнадзора указал застройщику на нарушение зоны складирования строительных материалов, отсутствие пункта мойки колес, рядом с воротами откуда выезжает техника, и некачественное выполнение бетонных работ.

Второй точкой посещения стал жилой многоэтажный дом с подземной автостоянкой в микрорайоне 6-6А. Готовность объекта составляет 70%. Здесь также не обошлось без замечаний. Руслан Тагиев указал представителям застройщика ООО «ЮАССтрой» и генподрядчика ООО «Стройтренд» на нарушения установки ограждения, на отсутствие оборудованных мест складирования строительных материалов.

- Понятно, что стройка – это стройка, и обеспечить стерильную чистоту в этом деле невозможно. Но порядок и соблюдение безопасности на стройке быть должны обязательно, тем более что это не требует от подрядных организаций каких-то сверхъестественных усилий, - подчеркнул начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Устранение всех недочетов взято на личный контроль сотрудниками надзорных ведомств, по истечение строго определённого законом времени будет организована повторная проверка.