Завершение строительства корп.16 в п.Жуково Солнечногорского района обсудили на выездном совещании с застройщиком

Вопрос завершения строительства корп.16 в сельском поселении Пешковское п.Жуково обсудили на выездном совещании в администрации Солнечногорского района.      В нем приняли участие Первый заместитель начальника Главгосстройнадзора Тамерлан Алборов, инспекторский состав отдела надзора за строительством №3, заместитель главы администрации Солнечногорского района по строительству Дмитрий Дёмочкин, представитель застройщика ООО "БЕМАКО ГРУПП", представитель филиала ОАО "МОЭСК" Северные электрические сети и инициативная группа дольщиков.

В ходе встречи был рассмотрен вопрос устранения нарушений, выявленных при проведении итоговой проверки корпуса №16.

Представитель застройщика должен провести корректировку технических условий и заключить договор с подрядной организацией для завершения работ, обеспечить подключение к сетям электроснабжения по постоянной схеме, провести комплексные испытания противопожарных систем, систем вентиляции, дымоудаления и произвести пуско-наладку лифтового оборудования. На прошедшем совещании застройщик обязался закончить все работы до 29 июля 2016 года.

Инспекторским составом ведомства 21 июля будет проведена проверка хода исполнения обязательств по завершению строительных работ на объекте.