В Химках завершено строительство жилого дома со встроенным детским садом

Выезд руководства Главгосстройнадзора Московской области с оценкой соответствия выполненных работ требованиям технических регламентов и проектной документации объекта прошел в городском округе Химки.

Инспекторский состав отдела №3 Главгосстройнадзора с участием Первого заместителя начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Тамерлана Алборова осмотрели 17-25 этажный жилой дом со встроенным детским дошкольным учреждением в микрорайоне Левобережный на улице Совхозная.

Общая площадь здания составляет 43 504 квадратных метра. Застройщиком объекта является - АО "Первая Ипотечная Компания-Регион".

К заселению готовы 447 квартир в новостройке. Новый детский сад соответствует современным стандартам, рассчитан на 80 мест. Кроме этого, в здании отведена площадь под нежилые помещения.

Инспекторами Главгосстройнадзора отмечен высокий уровень готовности объекта и благоустройство территории. Во дворе дома оборудованы детские и спортивная площадки, имеется придомовая парковка, установлено необходимое ограждение и освещение.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, в ближайшее время объекту будет выдано заключение о соответствии техническим регламентам и проектной документации.

СПРАВОЧНО:

В Химках в микрорайоне Левобережный застройщиком АО "Первая Ипотечная Компания-Регион" уже завершено строительство трех детских садов, двух жилых домов и школы. В планах у застройщика строительство поликлиники, школы и физкультурно-оздоровительного комплекса.