Завершено строительство двух корпусов в составе комплексной жилой застройки в п. Томилино

После проведения итоговой проверки и устранения замечаний заключения о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации выданы корпусам №1 и №9 в составе комплексной жилой застройки в мкр. Жилино-1 п. Томилино городского округа Люберцы, - сообщил начальник Главгосстройнадзора Московской области Руслан Тагиев.

Корпус №1 – 2-секционный 3-этажный жилой дом, общей площадью 2,9 тыс. кв. метров, рассчитан на 36 квартир, жилой площадью 1,6 тыс. кв. метров. На первом этаже разместились нежилые помещения.

Корпус №9 – 2-секционный 3-этажный жилой дом, общей площадью 2,8 тыс. кв. метров, рассчитан на 42 квартиры, жилой площадью 1,6 тыс. кв. метров. На первом этаже разместились помещения общественного назначения.

В проекте учтены требования комфортного доступа маломобильной категории граждан.

Выполнено благоустройство придомовой территории. Установлены детские игровые и спортивные комплексы, места для отдыха, выполнено озеленение.

Финансирование - средства инвестора. Застройщиком выступает ООО «ТомСтрой».

Объекты готовы к вводу в эксплуатацию.