Свыше 200 объектов проверено Главгосстройнадзором на прошлой неделе

Инспекторским составом Главного управления государственного строительного надзора Московской области с 6 по 12 июня было проверено 202 объекта капитального строительства и реконструкции, также проведено 3 проверки эксплуатации объектов повышенного уровня ответственности.

За неделю сотрудниками Главгосстройнадзора проинспектировано 146 жилых домов, 14 детских садов, 9 школ, 7 объектов здравоохранения, 6 зданий спортивного назначения, 17 линейных, а также 3 объекта повышенного уровня ответственности.

- С начала года на территории Подмосковья инспекторами проведено свыше 3,8 тысяч проверок строящихся объектов. Качество строительства в Московской области строго контролируется на всех стадиях, что обеспечивает надежность и безопасность зданий и сооружений, вводимых в эксплуатацию Нарушения, конечно, есть, но проверки, регулярно проводимые Главгосстройнадзором, позволяют своевременно их выявлять и оперативно устранять, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.