Главгосстройнадзор продолжает проверки «Осторожно каникулы»

В Главном управлении государственного строительного надзора Московской области проходят проверки безопасности стройплощадок в черте городов Подмосковья, в рамках специальной акции «Осторожно каникулы».

В ходе рейдов сотрудники Главгосстройнадзора проверяют целостность периметра ограждений стройобъектов, контроль доступа на стройплощадку, наличие ворот и козырька безопасности над пешеходной зоной, содержание прилегающей и внутренней территории, схемы организации дорожного движения к строительной площадке, установку предупреждающих дорожных знаков.

- Нельзя допустить проникновение детей на такие опасные объекты, как стройплощадки. Наша задача повысить бдительность участников строительства и не допустить никаких промахов в обеспечении безопасности, - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Очередная проверка состоялась в городском округе Мытищи. Инспекторы осмотрели строительство многофункционального комплекса «Променад» в 17 микрорайоне на проспекте Мира.

Застройщиком и заказчиком данного объекта является - ООО «Променад», генподрядчиком – ООО «СРВ-СТРОЙ». Общая площадь объекта составляет 54 699 квадратных метров.

В ходе рейда на территории крупного многофункционального комплекса серьезных нарушений выявлено не было. Нарушения в организации строительной площадки, которые были выявлены в мае - устранены.