Муниципальный форум «Наш инспектор» прошёл в Ступинском районе

Сегодня в администрации г. Ступино прошел муниципальный форум «Наш инспектор».

Участие во встрече c застройщиками приняли инспекторский состав Главного управления государственного строительного надзора Московской области и представители администрации муниципалитета.

Начальник отдела строительного надзора №7 Т. Шахбанов отметил, что в настоящее время на территории г. Ступино под надзором находятся 34 объекта капстроительства, из них: 1 детский сад на 250 мест, пристройка акушерского отделения к родильному дому МУЗ «СЦРКБ» на 37 мест, храмовый комплекс и учебный корпус Ступинского филиала Московской финансово-юридической академии.

В ходе встречи участники обсудили актуальные вопросы организации строительных площадок; качества работ, выполняемых подрядчиком на объектах капитального строительства; оснащения стройплощадок веб-камерами и пунктами мойки колес для автотранспорта; снижения административных барьеров; подготовки итоговых объектов к вводу в эксплуатацию; информационной открытости ведомства.

Также прозвучали вопросы от застройщиков и генподрядчиков по организации строительного производства, необходимости проведения экспертизы проектной документации на объектах капстроительства в случае их реконструкции и капитального ремонта.