В Долгопрудном будет построен новый дом

В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал государственных и муниципальных услуг поступило извещение о начале строительства жилого дома (корпус 52 в) в мкр. Центральный г.о. Долгопрудный.

Застройщиком выступает – АО "ДУКС", генеральная подрядная организация – ООО «ДРСУ-ПРОГРЕСС». Финансирование – средства инвестора.

- Жилой дом общей площадью 22 796 квадратных метров включает 3 секции переменной этажности. Новостройка рассчитана на 263 квартиры, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

На первом этаже предусмотрены нежилые помещения для размещения предприятий торговли и сферы услуг.

На придомовой территории предусмотрено обустройство спортивной и детской площадки, мест для отдыха, парковка для автомобилей. В плане благоустройства учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

Надзор за строительством данного объекта ведет отдел № 3. Назначен ответственный инспектор.

Строительство планируется завершить в третьем квартале 2018 года.