Главгосстройнадзор совместно с Госадмтехнадзором провели рейд «Весна на стройке» в Ногинске

Главгосстройнадзор Московской области во взаимодействии с Госадмтехнадзором проводит рейды на строительные объекты региона. В ходе совместной проверки в рамках операции «Весна на стройке» инспекторы проверяют содержание строительных площадок и прилегающих территорий.

Строительная организация АО «ВДСК», ведущая строительство 17-ти этажного 4-х секционного жилого дома со встроенными нежилыми помещениями на ул.Тихвинская показала себя удовлетворительно. Должностные лица надзорных органов выявили незначительные нарушения по содержанию стройплощадки и прилегающей территории.

Проверки стройплощадок комплексной жилой застройки на ул. 3-го Интернационала, д. 149 а и на ул. Юбилейная, где ведется строительство 13-этажного жилого дома, выявили нарушения чистоты и порядка.

- Застройщики допустили вынос грязи с территории стройки, нарушили нормы при складировании материалов и конструкций, не своевременно вывозили мусор. Также было зафиксировано нарушение целостности ограждающих конструкций, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

В отношении участников строительства - ООО "Группа компаний СУ-10" и ООО «Галакс+» сделаны замечания. Застройщики обязались в кратчайшие сроки устранить нарушения, выявленные в ходе проверки.