Итоговая проверка здания музея началась в Егорьевске

Инспекторский состав отдела №12 Главного управления государственного строительного надзора Московской области приступили к итоговой проверке реконструкции с надстройкой второго этажа здания художественного музея в Егорьевске по улице Советской.

Застройщиком объекта является – Муниципальное учреждение культуры «Егорьевский историко-художественный музей». Общая площадь двухэтажного здания после реконструкции составляет – 1 630 квадратных метров, площадь надстройки - 144 квадратных метра. Надстройка планируется использоваться для размещения фонда хранения.

Объект расположен в исторической части города, поэтому реконструкция выполнена по проекту с сохранением архитектурного облика здания 19 века.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, итоговая проверка продлится до 27 июня. Объект планируется ввести в эксплуатацию уже в июле 2016 года.