На прошлой неделе Главгосстройнадзором выдано 13 ЗОСов

На минувшей неделе инспекторами Главного управления государственного строительного надзора Московской области было выдано 13 заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации.

- Если смотреть статистику с начала года, то среди объектов, которым были выданы заключения о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации, доминирующие большинство составляют жилые дома: 44 % составляют здания жилого предназначения от общего количества выданных ЗОСов. Но несмотря на такую внушительную цифру объекты промышленного и логистического назначения также строятся на территории Подмосковья, - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Так, Главное управление государственного строительного надзора Московской области недавно завершило итоговую проверку реконструкции и технического перевооружения Битумной базы в Коломне.

Объекту, где будет осуществляться переработка угля и мазута в битум выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации.

Общая площадь здания составляет 700 квадратных метров. Застройщиком данного объекта является ООО «ТорТех», генподрядчиком - ООО «Спецмонтаж-Ангарск».