66 документов поступило в Главгосстройнадзор Московской области за неделю

За неделю через региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций), а также МФЦ в адрес Главгосстройнадзора поступило 66 документов в отношении объектов капстроительства. Большая часть из них - 62% - через портал, - сообщили в надзорном ведомстве. Всего с 1 июня 2016 года поступило 568 документов.

За прошедшую неделю поступило 27 извещений об окончании строительства, 13 заявлений о выдаче заключения о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) и 26 извещений о начале строительства.

Благодаря порталу застройщики без лишних временных затрат с рабочего места в офисе подают документы в Главгосстройнадзор. Срок их рассмотрения не превышает 10 рабочих дней для подготовки к выдаче ЗОС и 7 рабочих дней для извещений о начале и окончании строительства.

- Мы считаем безусловно важным не только упростить процедуру подачи документов, но и гарантировать соблюдение установленных сроков рассмотрения и принятия обоснованного решения, - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Главгосстройнадзор Московской области продолжает проводит обучающие вебинары по вопросам преимущества и порядка предоставления документов через Интернет. Регистрация участия на официальном сайте ведомства.