Работы по строительству тестового участка транспортной системы «СТРЕЛА» в Красногорском районе идут с опережением графика

Инспекторский состав отдела №2 Главного управления государственного строительного надзора Московской области провел плановую проверку строительства технологической площадки тестового участка линии надземной транспортной системы «СТРЕЛА» вблизи д. Глухово в Красногорском районе. Строительство идет с опережением графика.
Застройщиком на объекте выступает ООО «ОблСТройИнвест».
В настоящее время ведется монтаж опор и устройство подвесного пути. Первый тестовый участок транспортной системы, протяженностью около 1 км, депо и первую станцию планируется ввести в эксплуатацию в июле 2016 года. Летом начнутся тестовые испытания системы и ее сертификация.