Новый дом построят в г.о. Мытищи

В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства жилого дома № 14 (второй этап) в городском округе Мытищи.

- Согласно проекту, 25-этажный 2-секционный дом рассчитан на 192 квартиры. Объект будет возведен на улице Стрелковая в мкрн. 29 г.о. Мытищи. Общая площадь здания составит 16 653 квадратных метра, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

На прилегающей территории появится благоустроенная автостоянка, спортивные и детские площадки, места для отдыха. В плане благоустройства учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

Застройщиком выступает ООО "Мытищинская строительная компания". Генподрядчиком – ООО "СК Технострой".

Планируемый срок завершения строительства – второй квартал 2019 года.

Надзор за строительством данного объекта ведет отдел № 4 Главгосстройнадзора. Сформирована программа плановых проверок, назначен ответственный инспектор.