Завершен первый этап строительства станции водоподготовки в Подольске

После проведения проверки по извещению об окончании строительства и устранения замечаний заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации выдано объектам инженерной инфраструктуры (1 этап), возведенным в рамках строительства станции водоподготовки на ул. Рощинская городского округа Подольск. Об этом сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора со ссылкой на руководителя ведомства Руслана Тагиева.

- Объект получил ЗОС и готовится к вводу в эксплуатацию, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Объекты инженерной инфраструктуры предназначены для функционирования станции водоподготовки, которая будет возведена в рамка второй очереди и будет обеспечивать качество питьевой воды системы хозяйственно-питьевого водоснабжения.

Заказчиком выступает МКУ «Градостроительное управление». Финансирование – областной и местный бюджет.