Подмосковный Главгосстройнадзор выдал заключение о соответствии требованиям 214-ФЗ застройщику в Шатуре

Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии требованиям 214-ФЗ застройщику, осуществляющему строительство в г.Шатура, сообщили в пресс-службе Главного управления со ссылкой на начальника ведомства Руслана Тагиева.

«Главгосстройнадзор выдал заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям 214-ФЗ на один многоквартирный дом со встроенно-пристроенными помещениями на 1-м этаже, расположенный на ул. Радченко, во дворе домов №10, № 23/8», — приводятся в сообщении слова Руслана Тагиева.

В пресс-службе уточнили, что открыть продажи сможет ООО «ОблИСК». Девелоперу выдано заключение о соответствии на один жилой корпус, который возводится в рамках реализации адресной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Московской области на 2016-2019 гг». Новостройка рассчитана на 232 квартиры, жилой площадью 9,1 тыс. кв. метров (площадь под переселение составит 5,7 тыс. кв. метров).

Руслан Тагиев добавил, что при выдаче заключения о соответствии Главгосстройнадзор учитывает ряд факторов. Так, застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно иметься судимостей и они не должны числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона и так далее.