Главгосстройнадзор принял участие в акции «Лес Победы»

Инспекторский состав Главгосстройнадзора, наряду с другими ведомствами Московской области, в минувшую субботу принял участие в акции «Лес Победы». Сотрудники Главного управления государственного строительного надзора Московской области высадили более 2 тысяч саженцев в ряде муниципальных образований Подмосковья.

Акция Памяти была приурочена к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. По итогам Акции инспекторами Главгосстройнадзора было высажено более 2 тысяч саженцев сосны и ели.

Начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев вместе с заместителями также приняли участие в Акции на одной из центральных площадок в городском поселении Раменское.

Всего для проведения мероприятия были подготовлены 88 участков на землях лесного фонда и 482 площадки на территориях муниципальных образований. За один день общими усилиями в Подмосковье было высажено более 1,2 миллиона деревьев на территории общей площадью 300 гектаров.

- Инспекторский состав ведомства активно поддержал проведение Акции в Подмосковье. Сотрудники пришли со своими детьми, целыми семьями. Самое главное, это не только заряд положительных эмоций от участия в таком масштабном мероприятии, но и дальнейший результат от совместно проделанной работы, который будет виден уже через несколько лет, - прокомментировал начальник Главгосстройнадзора Московской области Руслан Тагиев.