С начала мая Главгосстройнадзор выявил 297 нарушений на стройках в Подмосковье

По результатам проверок инспекторского состава Главгосстройнадзора Московской области с начала месяца устранено 228 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства.

- В первой половине мая инспекторами Главгосстройнадзора выявлено 297 нарушений на строящихся объектах. Большая часть из них – нарушения строительных норм и правил, а также организации содержания строительных площадок, что составляет 87 % от общего количества. Благодаря действиям инспекторов устранено 228 нарушений. С начала года застройщиками устранено более 2 370 нарушений, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

С начала мая инспекторским составом ведомства проведено 224 проверки строящихся объектов капстроительства. Большинство из них плановые – 192, внеплановых – по обращениям граждан и запросам прокуратуры - 22. Сумма штрафных санкций за указанный период по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях составила 5 миллионов 870 тысяч. С начала года в отношении строительных компаний вынесено постановлений на сумму более 52 миллионов рублей. Сумма денежных средств, поступивших в бюджет области с начала года, составила более 37,5 миллионов рублей.