В Раменском появится новый жилой дом

В Главгосстройнадзор Московской области в электронном виде через региональный портал государственных и муниципальных услуг поступило извещение о начале строительства многоэтажного жилого дома на улице Приборостроителей в городском поселении Раменское. Участок строительства расположен в квартале новой жилой застройки (2 этап строительства).

Надзор за строительством данного объекта будет осуществлять отдел № 10 Главгосстройнадзора. Уже закреплен ответственный инспектор, формируется программа плановых проверок для осуществления надзорной деятельности.

Застройщиком и генеральный подрядчик объекта является ООО «МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ». Источник финансирования - собственные средства инвестора. Общая площадь жилого здания – 34 950 квадратных метров.

Проект разработан на 17-этажный монолитно-кирпичный жилой дом на 352 квартиры с подвалом и техническим чердаком.

Предусмотрено устройство на придомовой территории проездов, тротуаров, открытой плоскостной парковки на 257 машиномест, универсальных детских и спортивных площадок, пешеходных дорожек, площадок для отдыха, разбивка газонов, высадка цветов, деревьев и кустарников. Кроме этого, будут созданы условия безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения.

Строительство планируется завершить в четвертом квартале 2017 года.