Главгосстройнадзор в прямом диалоге с застройщиками

Очередной обучающий семинар для застройщиков прошел в Главном управлении государственного строительного надзора Московской области. На встрече с участниками строительства сотрудники надзорного органа разъяснили основные положения нового административного регламента ведомства, вступившего в силу с 1 июня 2016 года.

Главной темой семинара стала - подача извещений о начале и окончании строительства, заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации в электронном виде через региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций), а также подмосковную сеть МФЦ. В ходе семинара обсуждались основные цели, возможности, преимущества и порядок предоставления данной административной функции в электронном виде.

- Переход на электронное взаимодействие с застройщиками - одна из форм снижения административных барьеров, позволяющая экономить время и средства. Новый формат также способствует открытости и прозрачности взаимоотношений между властью и бизнесом, - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Главгосстройнадзор продолжит проводить обучающие семинары, в которых могут принять участие юридические и физические лица. Участие в семинарах бесплатное. На встречу с инспекторским составом Главгосстройнадзора может записаться любой желающий, кто нуждается в разъяснении нового формата работы.