Инспекторы Главгосстройнадзора на плановой проверке реконструкции мостовых переходов в Истринском районе

Инспекторами отдела надзора за строительством №2 Главгосстройнадзора Московской области проводится плановая проверка реконструкции мостовых переходов через реку Истра на автомобильной дороге «Волоколамское шоссе - Бужарово - Савельево – Румянцево», - сообщила пресс-служба ведомства.

Один мост, переходы которого реконструируются в настоящее время, находится вблизи деревни Бужарово, второй - рядом с деревней Сафонтьево в Истринском районе.

Протяженность мостовых переходов составляет 797,5 и 1062,8 метров. Заказчиком обоих объектов выступает ГКУ МО "Дирекция дорожного строительства", генеральным подрядчиком - АО "Сибагропромстрой". Финансирование осуществляется из средств бюджета Московской области

Реконструкция данных объектов позволит увеличить интенсивность движения по обоим мостам до 12,4 тысячи автомобилей в сутки.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, все работы идут в соответствии с графиком.

Плановый ввод объектов в эксплуатацию - первый квартал 2018 года.