В г.о. Химки начинается строительство еще одной общеобразовательной школы на 1100 учащихся

По сообщению пресс-службы ведомства, в Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал государственных и муниципальных услуг поступило извещение о начале строительства общеобразовательной школы на 1100 учащихся на ул. Совхозная, д.11, (корп.28) ст. Левобережная г.о. Химки.

Застройщиком объекта выступает АО "Первая Ипотечная Компания-Регион", генподрядчиком – ООО «Восток-Техника». Финансирование-средства инвестора.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, в здании новой 4-этажной школы будут размещены учебные помещения для 44 классов начальной, средней и старшей ступени, имеются рекреации, помещения для групп продленного дня, спальни-игровые, санузлы.

В состав общешкольной группы входит библиотека, столовая с обеденным залом на 400 мест, два спортивных зала, гимнастический и зал для занятий хореографией. Также в составе образовательного центра - актовый зал с артистическими помещениями на 435 мест, три читальных зала библиотека и медиатека на 150 мест, пищеблок со столовой на 400 посадочных мест, медицинские, административные и технические помещения.

Общая площадь здания составит – 12791 квадратный метр.

На прилегающей территории будут оборудованы физкультурно-спортивная зона, беговые дорожки, футбольное поле, установлено спортивное оборудование и игровые комплексы.

Надзор за строительством данного объекта ведет отдел № 3 Главгосстройнадзора. Сформирована программа плановых проверок, назначен ответственный инспектор.

Планируемый срок окончания строительства – третий квартал 2018 года.