Основная часть нарушений по содержанию стройплощадок устранена

С начала года инспекторы Главгосстройнадзора Московской области выявили порядка 300 нарушений по содержанию строительных площадок. Большая часть из них - 214 уже приведена в соответствие с установленными требованиями, сообщили в пресс-службе ведомства

Всего на контроле надзорного органа находится свыше 3120 стройплощадок.

С 05 по 15 мая проведено 224 проверки, в ходе которых выявлено 43 нарушения по содержанию строительных площадок. В настоящее время 38 нарушений устранены.

Наибольшее число из них касается порядка складирования и хранения стройматериалов, изделий, конструкций и оборудования, а также состояния ограждений, обозначения опасных зон. Кроме того, на ряде объектов отсутствуют или находятся в ненадлежащем мойки колес, нет информационных щитов.

Сроки устранения выявленных нарушений находятся под непрерывным контролем Главного управления.

- Одним из способов достижения высоких показателей является развитая культура производства, а в нашем случае — культура строительства. Смысл культуры строительного производства — обеспечить безопасные условия труда, оптимизировать условия работы. Культура производства — это нередко еще и сохраненная человеческая жизнь, - приводятся в сообщении слова начальника Главгосстройнадзора Московской области Руслана Тагиева.