«Добродел» и Главгосстройнадзор навели порядок на стройплощадке в Ленинском районе

После обращения жителей на портал «Добродел» инспекторы Главгосстройнадзора проверили состояние строительной площадки, которая расположена восточнее деревни Ермолино в Ленинском районе.

Через портал «Добродел» в территориальный отдел №7 Главгосстройнадзора поступило обращение граждан. В нем сообщалось о неудовлетворительном состоянии прилегающей территории к строительной площадки на участке №13, где возводится торговый центр.

При проведении проверки инспекторы выявили факт нарушений в работе пункта очистки и мойки колес автотранспорта, что и стало причиной выноса грязи с территории стройки.

Как сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев, по предписанию Главгосстройнадзора генподрядная организация ОАО «МУ-22 ССК» устранила нарушения в работе пункта очистки колес, строительная площадка и прилегающая к ней территория приведены в порядок.

Главгосстройнадзор продолжает контроль за соблюдением требований к содержанию стройплощадок и прилегающих к ним территорий.