В Долгопрудном началась итоговая проверка детского сада

Инспекторский состав отдела №3 Главного управления государственного строительного надзора Московской области приступил к итоговой проверке строительства дошкольного образовательного учреждения на 140 мест на улице Московская в Долгопрудном.

Застройщик – ООО «ДСК-7», генеральный подрядчик – ООО «СВЭД». Финансирование - средства инвестора.

В трехэтажном здании на площади 2645 квадратных метров разместились 6 групповых ячеек (две ясельные и четыре дошкольные), музыкальный и спортивный залы с оборудованием для развивающих занятий с малышами, комната сказок для интерактивных творческих занятий, медицинские кабинеты, пищеблок.

Здание детсада адаптировано для маломобильных групп населения: установлен лифт, оборудованы санитарно-гигиенические помещения.

На прилегающей территории оборудованы теневые навесы, детские игровые и спортивные комплексы, высажены деревья.

На объекте смонтирована система видеонаблюдения.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, объект в высокой степени готовности. Итоговая проверка завершится 13 сентября.

Планируемый срок ввода в эксплуатацию - третий квартал 2016 года.