Началось строительство молочно-товарной фермы в Наро-Фоминском районе –Главгосстройнадзор

Инспекторский состав отдела №1 Главного управления государственного строительного надзора Московской области проверил ход строительства молочно-товарной фермы на 1980 голов крупного рогатого скота в совхозе Веселевский Наро-Фоминского района. Планируется, что объект будет сдан в конце 2016 года.

Застройщик – ООО «Ферма Добрынька»
Генподрядчик – ООО «АгроБау»
Источник финансирования – собственные средства застройщика
Общая площадь объекта  более 53,7 тыс. кв.м.

На сегодняшний день выполнены работы по устройству фундаментов двух коровников, силосносенажной траншеи, доильно-молочного блока. Ведутся работы по монтажу каркаса из м/к зданий двух коровников. Также предусматривается строительство трех телятников, сеносоломохранилища, комбифуражного склада, здания административного корпуса и других вспомогательных строений.

Проектная мощность нового сельхозпредприятия – более 15 тыс. тонн молока в год. Производство создаст 128 новых рабочих мест.