Главгосстройнадзор выявил более 180 нарушений на стройках в Подмосковье за неделю

После вмешательства инспекторского состава Главгосстройнадзора Московской области за неделю устранено более 170 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства.

Всего за неделю инспекторами Главгосстройнадзора выявлено 186 нарушений на строящихся объектах. Большая часть из них – нарушения строительных норм и
правил, а также организации содержания строительных площадок. Благодаря действиям инспекторов устранено 174 нарушения. С начала года застройщиками
устранено порядка 1 тысячи 800 нарушений.

С 11 по 17 апреля инспекторским составом ведомства проведено 222 проверки строящихся объектов капстроительства. Большинство из них плановые – 212, внеплановых – по обращениям граждан и запросам прокуратуры - 10. С начала года сумма штрафных санкций в отношении строительных компаний составила порядка 41,2 млн рублей. Сумма денежных средств, поступивших в бюджет области с начала года, составила более 26 млн рублей.