В Ленинском районе приступили к строительству многоэтажной жилой застройки

В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал государственных и муниципальных услуг поступило извещение о начале строительства первого этапа многоэтажной жилой застройки в Ленинском районе.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, жилой дом №18 со встроенно-пристроенными помещениями будет возведен в составе новой жилой застройки вблизи д. Лопатино Ленинского района.

Застройщиком объекта выступает – ООО "Гранель", генеральная подрядная организация – АО ХК "ГВСУ "Центр". Финансирование-средства инвестора.

- В рамках первого этапа строительства проектом предусмотрено строительство 10-этажного жилого корпуса, общей площадью 10 347 квадратных метров, - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Новостройка рассчитана на 199 квартир, площадь которых составит – 6 129 квадратных метров, среди которых - 54 студии, 109 однокомнатных, 36 двухкомнатных квартир.

На придомовой территории планируется обустроить детские и спортивные площадки, места для отдыха и парковки, выполнить озеленение. В плане благоустройства учтены современные требования доступности для маломобильных групп населения.

Надзор за строительством ведет отдел № 7. Назначен ответственный инспектор.

Плановый срок завершения строительства – второй квартал 2018 год.