В поселке Свердловский Щелковского района завершено строительство жилого дома

Инспекторским составом отдела надзора за строительством №8 Главгосстройнадзора завершена итоговая проверка 3-секционного 14-этажного жилого дома со встроенными нежилыми помещениями в поселке Свердловский Щелковского района.

Общая площадь здания составляет 15 743 квадратных метра. Застройщиком объекта является - ООО "Группа компаний "Строительное управление 22". К заселению готовы 221 квартира, общая площадь которых - 10 477 квадратных метров. Кроме этого, в здании 1 этаж отведен под нежилые помещения, общей площадью 795 квадратных метров.

Инспекторами Главгосстройнадзора отмечен высокий уровень готовности объекта и благоустройство территории. Во дворе дома обустроена детская площадка на основе полимерного покрытия, имеется придомовая парковка, установлено необходимое ограждение и освещение, проведены работы по озеленению внутридворовой территории.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, в ближайшее время объекту будет выдано заключение о соответствии техническим регламентам и проектной документации.