Реконструкция гидротехнических сооружений в Яхромской пойме ведется в графике - Главгосстройнадзор

Отделом надзора за строительством № 11 в сельском поселении Куликовское Дмитровского района проводится плановая проверка комплексной реконструкциии межхозяйственных каналов, сооружений, насосных станций на мелиоративных системах Яхромской поймы (9-я очередь строительства). Работы ведутся в графике, - сообщил начальник ведомства Руслан Тагиев.

Застройщиком объекта является – ФБУ "Управление Плодородие", генподрядчиком - ООО "Ритм".

По его словам, реконструкция предусматривает очистку русел межхозяйственных каналов, протяженностью 9,8 км, спрямление старицы реки Яхромы общей протяженностью до 30 км, а также реконструкцию оросительной насосной станции, строительство 32 шлюзов-регуляторов и других гидротехнических сооружений.

Завершение реконструкции позволит получить значительный прирост объема производства продукции растениеводства на землях сельскохозяйственного назначения, а также ввести в эксплуатацию дополнительно до 1000 гектар мелиорируемых земель.

Плановый ввод объекта - 3 квартал 2018 года.