На итоговой проверке Главгосстройнадзора три жилых дома с подземной автостоянкой в Домодедово

Инспекторы Главного управления государственного строительного надзора Московской области проводят итоговую проверку комплекса из трех 17-этажных жилых домов (корп.32, 33А, 33Б) с подземной автостоянкой в микрорайоне Западный г.о. Домодедово.

Корпуса объединены единой стилобатной частью, где размещены встроенно-пристроенные нежилые помещения подземного гаража-автостоянки.

Общая площадь жилых зданий составляет 32953 квадратных метра. Новостройки рассчитаны на 393 квартиры, жилой площадью – 24 392 квадратных метра. Площадь подземной двухуровневой автостоянки - 13 020 квадратных метров.

Застройщиком выступает ООО "СМР Строй", генподрядчиком ООО "ГСР". Финансирование – собственные средства инвестора.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, на прилегающей территории оборудована гостевая стоянка для автомобилей, детские и спортивные площадки, места для отдыха. В проекте учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

Планируемый ввод – второй квартал 2017 года.