Строительная компания в Подольске привлечена к административной ответственности - Главгосстройнадзор

Инспекторский состав Главгосстройнадзора выявил нарушения при строительстве 17-этажного жилого дома, расположенного на улице Серпуховского в мкр. Климовск г.о. Подольск, - сообщила пресс-служба ведомства.

По итогам проверки строительная компания ЗАО «ТЕКС» за нарушения требований проектной документации, правил противопожарного режима и нарушений чистоты и порядка на территории строительной площадки привлечена к административной ответственности с суммой штрафных санкций 100 тысяч рублей.

- Участникам строительства выдано предписание на устранение всех нарушений до 27 апреля 2017 года. Ход устранения нарушений находится на контроле Главгосстройнадзора, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Площадь жилого дома составляет 20 401 квадратный метр. Жилое здание рассчитано на 320 квартир, общей площадью 13 946 квадратных метров.

- На объекте выполняются работы по устройству внутренних и наружных инженерных сетей, - отметил Руслан Тагиев.

Застройщиком и генподрядчиком объекта является ЗАО «ТЕКС».

Завершить строительство объекта планируется в третьем квартале 2017 года.