Главгосстройнадзор проверил ход строительства здания гольф-клуба в Дмитровском районе

Инспекторский состав отдела строительного надзора №11 проверил ход строительства здания гольф-клуба на территории спортивно-туристического комплекса ООО «МДК», расположенного в деревне Курово Дмитровского района.

Строительство здания гольф-клуба было начато в 2014 году. Заказчик объекта – ООО «Драйвер», генподрядчик – ООО «Премьер-Строй».

В трехэтажном монолитном здании планируется размещение администрации клуба, магазина спортивного оборудования, помещения для занятий гольфом, два кафе, танцевальный зал, комплекс сауны. Общая площадь объекта – 3 945 квадратных метров.

В настоящее время уже подготовлены два гольф-поля – основное и тренировочное, выполненные по современным стандартам, в плане – возведение трех спортивных площадок и автостоянки на 50 машиномест. Прилегающая территория будет благоустроена.

На объекте ведутся работы по устройству инженерных сетей и отделке здания.

- За весь период строительства на объекте проведено семь проверок. По итогам проверок выдано три предписания об административных нарушениях, составлен один протокол. На данный момент все выявленные нарушения устранены, работы ведутся в соответствии с проектом, - рассказал начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев

Ввод объекта намечен на первый квартал 2017 года.