В Пущино построят Центр культурного развития

В Главгосстройнадзор Московской области в электронном виде поступило извещение о начале строительства Центра культурного развития в городском округе Пущино.

Надзор за строительством данного объекта будет вести отдел №6 Главгосстройнадзора. Начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев сообщил, что уже закреплен ответственный инспектор, формируется программа плановых проверок для осуществления надзорной деятельности.

По проекту, Центр культурного развития совместит в себе функции учреждения культуры (проведение спектаклей, кинопоказов, выставок), образовательного центра (медиатека, различные курсы, творческие мастерские) и общественно-досугового пространства (дискуссионные клубы, места для встреч). В здании предусмотрен многофункциональный зал на 144 места с трансформируемым подиумом для проведения развлекательных мероприятий. Ежедневно Центр сможет принимать свыше 500 посетителей. на открытой автостоянке разместятся более 100 машино-мест.

Заказчиком является – Администрация городского округа Пущино.

Центр культурного развития возведут за счет средств бюджета.

Строительство планируется завершить в первом квартале 2017 года.