Завершено строительство жилого дома в Химках

Инспекторский состав отдела №3 Главного управления государственного строительного надзора Московской области провел итоговую проверку 21-25-этажного шестисекционного жилого дома в микрорайоне №8 жилого района «Новокуркино» городского округа Химки. По результатам проверки, объекту выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации. Дом готов к вводу в эксплуатацию, - сообщил начальник ведомства Руслан Тагиев.

Также он уточнил, что к заселению готовы 560 квартир, общая площадь которых – 35 885 квадратных метров.  Застройщиком объекта является – АО "Первая Ипотечная Компания-Регион". Общая площадь здания составляет 56 530 квадратных метров. Первый этаж отведен под нежилые помещения, общей площадью 1 866 квадратных метров.

Во дворе дома обустроена детская площадка на основе полимерного покрытия, имеется придомовая парковка, установлено необходимое ограждение и освещение, в проекте учтены требования комфортного доступа маломобильных групп населения.