Более 750 документов в электронном виде поступило в Главгосстройнадзор Московской области

За неделю через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области (функций), а также МФЦ в адрес Главгосстройнадзора поступил 61 документ в электронном виде, а всего с 1 марта 2016 года - 753 документа.

Как сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев, за прошедшую неделю в электронном виде поступило 23 извещения об окончании строительства, 19 заявлений о выдаче заключения о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) и 19 извещений о начале строительства. С 1 марта поступило - 330 извещений об окончании строительства, 198 заявлений о выдаче ЗОС и 225 извещений о начале строительства.

Срок рассмотрения документов, поступающих в электронном виде, не превышает 10 рабочих дней для подготовки к выдаче ЗОС и 7 рабочих дней для извещений о начале и окончании строительства.

- Еженедельно по четвергам в Главгосстройнадзоре проводится обучение для застройщиков по разъяснению положений нового административного регламента ведомства. В ходе общения с инспекторским составом участники строительства получают максимально подробные разъяснения по процедуре электронного взаимодействия. Принять участие могут все заинтересованные лица по предварительной регистрации, - отметил Руслан Тагиев.