Главгосстройнадзор проверил ход строительства школы в Долгопрудном

Инспекторский состав Главного управления государственного строительного надзора Московской области провел очередную проверку строительства общеобразовательной школы на ул. Московская в г.о. Долгопрудный.

В настоящее время ведутся работы по устройству монолитного каркаса блоков В, Г, Е, кирпичной кладке внутренних стен корпуса Д, устройство наружных сетей.

Застройщиком объекта является – ООО «ДСК-7», генеральный подрядчик - ООО «Строительная компания «НовоСтрой». Объект возводится за счет средств инвестора.

Образовательный комплекс рассчитан на 550 учащихся. Здание школы будет состоять из основного корпуса (блоков А, Б, В, Г, Д) и спортивного корпуса (блока Е).

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, согласно проекту, на площади 90 532 квадратных метра разместится учебные помещения для 22 классов, специализированные кабинеты, три спортивных и один хореографический залы, актовый зал, библиотека, медпункт, столовая с обеденным залом.

На территории будут сформированы физкультурно-спортивная зона, включающая две спортивные площадки, легкоатлетическое ядро с беговыми дорожками и футбольным полем, также будет оборудована зона отдыха, учебно-опытная и хозяйственные зоны.

Инспекторским составом отделом надзора за строительством №3 Главгосстройнадзора отмечено, что работы на объекте ведутся в графике.

Завершить строительство школы планируется в первом квартале 2018 года.