Более 700 проверок провел Главгосстройнадзор на объектах инженерной инфраструктуры в I квартале 2016 года

В первом квартале текущего года специалисты Главгосстройнадзора провели 703 проверки объектов инженерной инфраструктуры.

В центре внимания проверяющих было соответствие требованиям проектной документации выполняемых работ по строительству инженерных сетей и сооружений, включая качество выполнения электромонтажных работ и прокладку слаботочных систем на объектах капстроительства Московской области.

По результатам проверок оформлено 43 протокола, наложены штрафные санкции на общую сумму 12,9 млн рублей.

Большая часть нарушений устранена в кратчайшие сроки, остальные находятся на контроле инспекторского состава ведомства.

Специалистами в первом квартале 2016 года выдано 44 заключения о соответствии объектам инженерной инфраструктуры.

На особом контроле Главгосстройнадзора находятся жалобы и обращения граждан на строительство и реконструкцию инженерных коммуникаций в жилом секторе. По всем поступающим обращениям проводятся проверки, при выявлении нарушений приняты меры административного воздействия к организациям-нарушителям.