Главгосстройнадзор проверил ход строительства очистных сооружений в Пушкинском районе

Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области провел очередную проверку строительства очистных сооружений хозяйственно-бытовых сточных вод в п. Зеленоградский Пушкинского района. Работы в графике.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, в настоящее время на объекте выполняются пуско-наладочные работы, ведется благоустройство прилегающей территории.

Застройщиком выступает ООО "Домстрой-1", подрядчиком - ООО "ДОМСТРОЙ-РАЗВИТИЕ". Финансирование-средства инвестора.

Проектом предусматривается расширение существующих очистных сооружений хозяйственно-бытовых сточных вод производительностью 600 куб.м/сутки до 1620 куб.м/сутки.

Современная система биологической очистки, установленная на новом объекте, позволит очищать сточные воды как от органических загрязнений, так и от биогенных элементов (всех форм азота и фосфора).

Плановое завершение строительства - 2 квартал 2017 года.