Первая проверка с видеофиксацией нарушений прошла в Солнечногорском районе

Инспекторский состав отдела №3 Главного управления государственного строительного надзора Московской области протестировал использование системы видеофиксации в ходе проведения надзорных мероприятий.

При проведении итоговой проверки 6-ой очереди строительства индустриального парка "Север" в районе деревни Шелепаново Солнечногорского района инспекторы Главгосстройнадзора в тестовом режиме применили автоматическую видеофиксацию. Новый формат позволит создать беспрекословную доказательную базу выявленных правонарушений.

Видеофиксация осуществляется с привязкой к местности и полностью исключается предвзятость инспекторов.

- Повышение качества и «прозрачности» государственного контроля и надзора, а, следовательно, серьезный прорыв в улучшении госуправления в этой сфере – важная задача любого ведомства, - подчеркнул начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Главгосстройнадзором положительно оценен первый опыт проведения надзорных мероприятий с использованием системы видеофиксации.

Проверка на объекте продлится до 27 мая. Общая площадь строящегося складского комплекса составляет свыше 24,7 тысяч квадратных метров.