Разносчиков грязи с подмосковных строек оштрафовали почти на 4 миллиона рублей

Инспекторы Главгосстройнадзора с 1 марта 2016 года, в рамках весенней акции по благоустройству области, выявили и пресекли на строительных объектах 62 нарушения в работе пунктов очистки и мойки колес автотранспорта.

В 34 случаях пункт мойки колес отсутствовал, либо не был задействован. Еще в 28 случаях допускался вынос грязи на прилегающую городскую территорию, несмотря на наличие пунктов очистки колес.

- По всем фактам нарушений, в части пункта мойки колес, которые указывались в общем списке нарушений по проверяемым объектам, выдано 79 предписаний, оформлено 47 протоколов об административных правонарушениях на должностных и юридических лиц, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Общая сумма штрафов по данному виду нарушений составила 3 миллиона 950 тысяч рублей.

Поддержание чистоты и порядка на стройплощадках должно всегда быть приоритетом для строительных организаций, работающих в Московской области.