Плановая проверка торгово-делового комплекса прошла в Серпуховском районе

Сотрудники отдела №6 Главного управления государственного строительного надзора Московской области проверили строительство торгово-делового комплекса с автостоянкой в деревне Борисово Серпуховского района.

Застройщиком данного объекта является ООО «Лента», общая площадь здания 9668 квадратных метров.

Проектным решением предусмотрено размещение здания торгового центра «Лента» с открытой автостоянкой на 510 парковочных мест, в том числе 51 парковочное место для автотранспорта маломобильных групп населения.

После введения объекта в эксплуатацию, планируется создание 171 рабочего места. Отставания от графика строительства нет.

Как сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев, особое внимание инспекторов при проведении плановой проверки уделяется требованиям содержания строительной площадки и техники безопасности проведения строительно-монтажных работ.

В ходе инспекционного рейда серьезных замечаний не выявлено. Строительство движется к завершению, окончание по плану – в третьем квартале 2016 года.