За неделю застройщики устранили 169 нарушений на стройках в Подмосковье

По результатам проверок инспекторского состава Главгосстройнадзора Московской области за неделю на строящихся объектах выявлено 173 нарушения требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства. Застройщиками оперативно устранено 169 нарушений.

Большая часть выявленных нарушений касались строительных норм и правил, ведения проектной документации, что составляет почти 80 % от общего количества.

- Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Главгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях. С начала года застройщиками устранено свыше 3400 нарушений, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

С 13 по 19 июня инспекторским составом ведомства проведено 134 проверки строящихся объектов капстроительства: из которых плановых – 116, внеплановых – по обращениям граждан и запросам прокуратуры - 18.

Сумма денежных средств, поступивших в бюджет области с начала года, составила 52 миллиона 683 тысячи рублей.