Нарушения строительных норм и правил допустил застройщик в Солнечногорском районе

Сотрудники отдела №3 совместно с отделом специальных видов надзора Главного управления государственного строительного надзора Московской области проверили строительство восьми домов нового жилого комплекса в деревне Брехово Солнечногорского района,-сообщила пресс-служба ведомства.

В ходе плановой проверки третьей очереди строительства жилого комплекса, инспекторы Главгосстройнадзора выявили существенные нарушения строительных норм и правил.

Застройщиком объекта является - ООО "Даналит", генподрядчиком - ООО КомСтрин. Общая площадь восьми домов составляет – 60 180 квадратных метров.

В материалах уточняется, что участникам строительства выданы предписания об устранении всех зафиксированных изъянов в срок до 11 июля. Устранение замечаний на контроле инспекторского состава.