В Чеховском районе завершилось строительство складского комплекса

По результатам итоговой проверки логистического складского комплекса «Логопарк Южный» (2-ая очередь), расположенного в районе деревни Лешино Чеховского района, объекту выдано заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации, - сообщила пресс-служба ведомства.

Склад класса «А» - одноэтажное здание, строительство которого велось с соблюдением предписанных технологий и с использованием материалов высокого качества.

Здание склада состоит из нескольких зон, различающихся по назначению и используемому оборудованию: погрузки и выгрузки товаров, приемки, хранения, сортировки, экспедирования и административные и хозяйственно-бытовые помещения.

Складской комплекс предназначен для хранения товаров народного потребления, а также продуктов питания, включая продукты требующие хранения при специальных температурных режимах в охлаждаемых камерах (овощи, фрукты, молочные и мясные продукты).

Для организации производственного процесса был организован съезд с Симферопольского шоссе к складскому комплексу, обустроены зоны парковочные места для автотранспорта.

Общая площадь склада - 32 000 квадратных метров. Застройщиком является – ООО «Проект-Девелопмент».

Как сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев, ввод в эксплуатацию складского комплекса создаст на территории района 200 новых рабочих мест.