Новый детский сад с бассейном появится в Нахабино

Инспекторский состав отдела №2 Главного управления государственного строительного надзора Московской области приступил к первой плановой проверке хода строительства здания детского сада, расположенного на улице Братьев Волковых в поселке Нахабино Красногорского района.

Детский сад рассчитан на 240 мест. По проекту в здании предполагается размещение спортивного и актового залов, бассейна, игровой комнаты и спален, пищеблока и медицинских кабинетов. На прилегающей территории будут смонтированы теневые навесы, установлены детские игровые комплексы, обустроены спортивные площадки для малышей.

Заказчиком объекта является администрация Красногорского муниципального района, генподрядчиком - ООО «Выбор-Строймонтаж».

Общая площадь детского сада – 5791 квадратный метр.

В материалах уточняется, что плановая проверка продлится на объекте до 4 августа.

Строительство дошкольного образовательного учреждения проводится в рамках Губернаторской программы «Наше Подмосковье». Планируемый ввод в эксплуатацию - конец второго квартала 2017 года.