В Химках приступили к строительству двух жилых домов

В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал государственных и муниципальных услуг поступило извещение о начале строительства двух жилых домов (корпус 66 и 67) в микрорайоне Новокуркино г.о. Химки.

Застройщиком объекта выступает – АО «Первая Ипотечная Компания – Регион», генподрядчиком – ООО «Домстрой-Развитие».

Площадь нового 25-этажного корпуса 66 составит 13575 квадратных метров. Дом рассчитан на 161 квартиру, площадью 9857 квадратных метров, среди которых однокомнатных - 46, двухкомнатных - 69, трехкомнатных – 46.

Корпус 67, площадью 13895 квадратных метров, рассчитан на 207 квартир, среди которых однокомнатных - 115, двухкомнатных - 69, трехкомнатных – 23, площадь которых составит 9927 квадратных метров.

- На первом этаже домов будут расположены нежилые помещения, предназначенные для размещения офисов, магазинов, предприятий сферы услуг, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

На придомовой территории оборудуют места для парковки автомобилей, площадки для спорта и отдыха, детские игровые зоны.

Плановый срок завершения строительства – четвертый квартал 2018 года.

- Надзор за строительством данного объекта ведет отдел № 3 Главгосстройнадзора, сформирована программа плановых проверок, назначен ответственный инспектор, - отметил Руслан Тагиев.