Торговый объект в Солнечногорске получил заключения о соответствии

Инспекторским составом отдела №3 Главного управления государственного строительного надзора Московской области проведена итоговая проверка реконструкции здания торгового назначения на улице Красная в Солнечногорске. Объекту выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации.

Застройщиком здания является – ООО «АРАКС», генеральным подрядчиком - ООО «ВЕКТОРСТРОЙПРОМ». Общая площадь здания – 4 239 квадратных метров.

Источник финансирования - собственные средства застройщика.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, открытие торгового центра создаст в Солнечногорске новые рабочие места, также объект может стать торговой площадкой для местных производителей.

Инспекторами Главгосстройнадзора отмечено, что на объекте созданы условия безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения: специализированная парковочные места, пандусы, расширенные дверные проемы, лифты.